Rp4 Miliar Disiapkan Tangani Ruas Motoboi Kecil-Bungko

- Editor

Kamis, 9 Maret 2023 - 02:02 WITA

facebook twitter whatsapp telegram line copy

URL berhasil dicopy

facebook icon twitter icon whatsapp icon telegram icon line icon copy

URL berhasil dicopy

Kotamobagu- Pemerintah Kota (Pemkot) Kotamobagu melalui Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang (PUPR), melanjutkan pekerjaan peningkatan jalan baru yang menghubungkan Kelurahan Motoboi Kecil dengan Desa Bungko, di Kecamatan Kotamobagu Selatan.

Anggaran yang disiapkan pada APBD Tahun 2023 untuk mengongkosi paket ini pun terbilang besar: Rp4 miliar!

“Iya, kami telah mengalokasikan anggaran sebesar Rp4 miliar untuk peningkatan jalan baru yang menghubungkan Motoboi Kecil-Bungko, di Kecamatan Kotamobagu Selatan. Paketnya kini sedang berproses di lelang,” kata Kepala Dinas (Kadis) PUPR Kotamobagu, Claudy Nusi Mokodongan ST, kemarin.

Diketahui, anggaran peningkatan jalan baru ruas Motoboi-Kecil sebesar Rp4 miliar, termasuk di antara 17 paket pekerjaan infrastruktur di Bidang Bina Marga, Dinas PUPR Kotamobagu sepanjang 2023 ini.

“Ya, pada tahun ini ada 17 paket pekerjaan infrastruktur di Bidang Bina Marga,” tambah Kabid Bina Marga, Abdul Haris Momintan ST.

Ia pun merinci 17 paket infrastruktur dimaksud. Berikut rinciannya:
1. Peningkatan jalan baru Motoboi Kecil -Bungko (lanjutan) Rp4.000.000.000,-
2. Peningkatan jalan Kampung Baru Poyowa Besar (lanjutan) Rp2.600.000.000,-
3. Pemeliharaan berkala Jalan Zakaria Imban (lanjutan) Rp1.500.000.000,-
4. Peningkatan Jalan Cempaka Rp1.300.000.000,-
5. Peningkatan jalan kebun Kobo Kecil (lanjutan) Rp1.000.000.000,-
6. Peningkatan Jalan Inspeksi Pawak Rp1.000.000.000,-
7. Peningkatan jalan air panas Poyowa Besar Rp1.000.000.000,-
8. Peningkatan jalan perkebunan Tadohe Rp900.000.000,-
9. Peningkatan jalan PPIP Moyag Tampoan Rp793.833.000,-
10. Peningkatan jalan Poyowa-Tabang Rp700.000.000,-
11. Peningkatan jalan menuju Mesjid Sia’ Rp500.000.000,-
12. Peningkatan jalan Molinow-Monsi Rp430.000.000,-
13. Peningkatan jalan Mansosra Tumobui Rp300.000.000,-
14. Peningkatan jalan Eleba Pontodon Timur (hotmix) Rp285.000.000,-
15. Pemeliharaan berkala Jalan Pande Bulan Rp4.405.167.000,-
16. Pemeliharaan berkala Jalan Yos Sudarso Rp786.000.000,-
17. Pemeliharaan berkala Jalan Amal Mogolaing Rp500.000.000.

Berita Terkait

Pelaksanaan Musabaqah Tilawatil Qur’an (MTQ) XXX Tingkat Provinsi Sulawesi Utara Tahun 2024 Resmi Ditutup di Kota Kotamobagu
MTQ XXX Tingkat Provinsi Sulawesi Utara Resmi Dibuka di Kota Kotamobagu
Pj. Wali Kota Kotamobagu Hadiri Rapat Paripurna DPRD Kota Kotamobagu
Pj. Wali Kota Kotamobagu Serahkan SPPDT PBB Tahun 2024
Pemkot Kotamobagu Gelar Sejumlah Lomba Meriahkan HUT ke-17
Semangat Ribuan Peserta Meriahkan Lomba Gerak Jalan HUT ke-17 Kota Kotamobagu
Proyek Jalan Dakut Desa Bungko Selesai, Provisional Hand Over Dilakukan
Penjabat (Pj) Wali Kota Kotamobagu Canangkan Festival Monuntul Sebagai Event Nasional

Berita Terkait

Senin, 17 Juni 2024 - 12:58 WITA

Pelaksanaan Musabaqah Tilawatil Qur’an (MTQ) XXX Tingkat Provinsi Sulawesi Utara Tahun 2024 Resmi Ditutup di Kota Kotamobagu

Selasa, 11 Juni 2024 - 13:01 WITA

MTQ XXX Tingkat Provinsi Sulawesi Utara Resmi Dibuka di Kota Kotamobagu

Rabu, 22 Mei 2024 - 14:17 WITA

Pj. Wali Kota Kotamobagu Hadiri Rapat Paripurna DPRD Kota Kotamobagu

Selasa, 21 Mei 2024 - 14:15 WITA

Pj. Wali Kota Kotamobagu Serahkan SPPDT PBB Tahun 2024

Senin, 20 Mei 2024 - 14:19 WITA

Pemkot Kotamobagu Gelar Sejumlah Lomba Meriahkan HUT ke-17

Berita Terbaru